Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.12.2023 Общество

Вологжан приглашают принять участие во II Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

Вологжан приглашают принять участие во II Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Фото: vologda-oblast.ru

Он проходит с 1 по 15 декабря. Инициаторы проведения диктанта — Министерство цифрового развития и связи Алтайского края при поддержке Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Минцифры России.

«Цель проведения подобных мероприятий — повышение уровня цифровой грамотности граждан. На первый план сейчас выходят вопросы безопасности персональных данных. Пользователи интернета должны знать о самых распространенных нарушениях и угрозах в глобальной сети. Диктант поможет проверить свои знания, получить новые сведения», — отметила начальник Департамента цифрового развития Вологодской области Ирина Просвирякова.

Пройти цифровой диктант по персональным данным можно на официальном сайте Правительства Алтайского края. Перед прохождением участникам нужно авторизоваться посредством ЕСИА, это необходимо для формирования статистики проведения тестирования и вывода именного сертификата об успешном прохождении.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 16:51

«Диктант Победы» написали в вологодском Штабе общественной поддержки

В акции приняли участие школьники, студенты, представители власти, а также депутаты Законодательного Собрания области и городские парламентарии. Всего на этой площадке диктант написали 17 человек.
20.04.2024 11:18

Вологжанам предлагают написать «Диктант Победы» в областной библиотеке (12+)

Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 26 апреля в 12:00 приглашает всех желающих принять участие в «Диктанте Победы».
02.04.2024 17:02

«Диктант Победы» пройдёт во всех муниципалитетах Вологодчины

26 апреля Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт во всех регионах России, в том числе и в Вологодской области. Традиционно «Диктант Победы» состоит из 25 заданий и длится 45 минут.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×