Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.11.2023 Общество

В следующем году адвокаты продолжат бесплатно помогать вологжанам

В следующем году адвокаты продолжат бесплатно помогать вологжанам

За последние три года профессиональные юристы оказали правовую помощь безвозмездно почти по 2700 обращениям. Специалисты не только проконсультировали вологжан, но и помогли им составить различные иски и заявления.

«На этой неделе Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области заключено соглашение с Адвокатской палатой региона на следующий год. Это значит, что 72 профессиональных юриста продолжат оказывать бесплатную юридическую помощь землякам», — сообщил заместитель Губернатора области Сергей Сорокин.

К адвокату могут обратиться многодетные семьи и мамы малышей до трёх лет по вопросам, связанным с защитой прав детей. Также участники специальной военной операции и члены их семей — по вопросам, связанным с выплатой денежного довольствия и предоставлением мер соцподдержки. Это лишь часть тех категорий граждан, кто в установленных действующих законодательством случаях может обратиться к профессиональному юристу безвозмездно.

Кто и по каким вопросам может бесплатно обратиться к адвокатам, ответят специалисты профильного департамента по телефонам: (8172) 23-02-41 и (8172) 23-00-87.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
09.02.2023 16:22

На бесплатную помощь адвокатов смогут рассчитывать больше вологжан

Законодательное Собрание Вологодской области совместно с региональной прокуратурой подготовят законопроект, согласно которому ещё большее число вологжан сможет рассчитывать на бесплатную помощь адвокатов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×