Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

22.09.2023 Общество

Лучших работников машиностроительной отрасли чествовали в Вологде

Лучших работников машиностроительной отрасли чествовали в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

В преддверии Дня машиностроителя в Правительстве Вологодской области прошло торжество. На нём чествовали более 100 представителей машиностроительных предприятий региона.

«Этот праздник — еще одна возможность выразить глубокую признательность работникам машиностроительной отрасли за их трудоёмкую работу, труд и многолетний опыт, который вносит большой вклад в развитие динамично развивающейся машиностроительной отрасли нашего региона», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

За трудовые заслуги представителям машиностроительных предприятий были вручены почётные награды Губернатора, Департамента экономического развития области, главы и Мэра Вологды. В числе награжденных представители Вологодского оптико-механического завода, «ССМ-Тяжмаш», ПАО «Северсталь», «Вологодские машины» и других. На торжественном мероприятии также наградили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства среди работников машиностроительного комплекса в номинациях «Инженер-конструктор», «Электросварщик», «Токарь».

«С профессией токаря я познакомился ещё студентом машиностроительного техникума. За токарный станок встал на Вологодском оптико-механическом заводе. С тех пор это занятие меня так увлекло, что я в этой деятельности более 15 лет. Тружусь в ремонтной эксплуатационной службе, 250-е производство. Ежедневно нам приходит деталь, которую нужно сделать заново. Делаем эксклюзивные запчасти», — рассказал токарь шестого разряда ремонтно-эксплуатационной службы АО «Вологодский оптико-механический завод», занявший второе место в областном конкурсе в номинации «Токарь», Вячеслав Самарин.

За семь месяцев этого года индекс обрабатывающего производства достиг уровня 104,9 %, во многом это заслуга машиностроителей. Сегодня индекс производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов составляет 146,7 %, производства прочих транспортных средств и оборудования — 114,4 %.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.09.2023 13:24

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами

Более 80 сотрудников получили почетные грамоты за успехи в машиностроительной отрасли и многолетний добросовестный труд. Награждение было приурочено ко Дню машиностроителя, который отмечался в стране 24 сентября.
26.09.2022 18:58

Порядка 400 человек наградили в преддверии Дня машиностроителя в Вологде

Торжественные мероприятия прошли на ведущих промышленных предприятиях областной столицы — Вологодском подшипниковом и Вологодском оптико-механическом заводах. Лучших сотрудников отрасли отметили представители городских и областных властей.
27.09.2019 14:15

Самое спортивное предприятие области назвали в преддверии Дня машиностроителя в Вологде

Церемония награждения лучших сотрудников отрасли, а также победителей профессиональных конкурсов и обладателей спортивного Кубка Губернатора области состоялась накануне в Правительстве области. Почетные награды получили 25 компаний Вологды. С Днем машиностроителя поздравили вологжан представители областных и городских властей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×