Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.09.2023 Общество

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами

Лучших работников Вологодского подшипникового завода отметили наградами Фото: vk.com/gorduma35

Более 80 сотрудников получили почетные грамоты за успехи в машиностроительной отрасли и многолетний добросовестный труд. Награждение было приурочено ко Дню машиностроителя, который отмечался в стране 24 сентября.

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин поздравил работников подшипникового завода с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд:

«Вологодский подшипниковый завод — одно из крупнейших предприятий области. Это настоящий бренд нашего региона. Очень приятно, что его производительность растет с каждым годом. Сегодня предприятие производит более семи миллионов подшипников. Качество вологодских подшипников давно заслужило уважение покупателей. Недаром несколько лет продукция завода является лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Все эти успехи были бы невозможны без усердного труда и ответственности всех работников завода. От всей души хочу пожелать вам сохранять и приумножать лучшие традиции многих поколений, достигать самых высоких результатов», — отметил Роман Заварин.

Всего на заводе работают более полутора тысяч сотрудников.

«Я наладчик первого разряда. Настраиваю станки, чтобы станочники могли работать, производить продукцию. У меня здесь и мама работала. Я люблю свою профессию и проработал в качестве наладчика уже 23 года», — рассказал награждённый работник ВПЗ Сергей Хисматуллин.

Ранее в Правительстве области чествовали еще более 100 представителей машиностроительной области региона.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.09.2023 16:51

Лучших инженеров-машиностроителей выбрали в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошел VI областной конкурс профессионального мастерства среди работников машиностроительных предприятий и студентов. В нем приняли участие 13 конкурсантов.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
03.03.2023 18:57

Машиностроительный образовательный кластер планируют создать в Вологде

Создание кластера обсудили сегодня на встрече Мэра Вологды Сергея Воропанова с представителями ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области». Он может появиться на базе Вологодского колледжа права и технологий, индустриально-транспортного техникума, строительного колледжа и университетского колледжа ВоГУ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×