Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.09.2023 Общество

33 % вологжан не знают, сколько получают их коллеги

33 % вологжан не знают, сколько получают их коллеги

39 % вологжан считают несправедливым, что их зарплата отличается от зарплаты коллег. В ходе опроса среди трудоустроенных выяснилось, что одна часть вологжан знает доходы своих коллег, а другая — нет.

«33 % вологжан рассказали, что не знают, сколько зарабатывают их коллеги и руководители, чаще всего это представители сфер "Маркетинг, реклама, PR" и "Информационные технологии" (по 52 %). 40 % в курсе доходов рядовых сотрудников в их компании, а 2 % знают, какая зарплата у их начальства», — отмечают в компании.

25 % опрошенных сообщили, что у них в коллективе все свободно обсуждают зарплаты друг друга и знают о размере выплат. Как правило, открыто говорить о заработных платах принято в профессиональных сферах «Финансы, бухгалтерия» (30 %), «Управление персоналом, тренинги» (28 %) и «Строительство, недвижимость» (27 %).

39 % вологжан считают несправедливым, что их зарплата отличается от зарплаты коллег. Чаще всего разницей недовольны юристы (49 %), сотрудники безопасности (45 %), а также медики и бухгалтеры (по 43 %). Обратной точки зрения придерживаются 32 % опрошенных, именно столько уверены, что разница в зарплатах — это абсолютно нормально.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×