Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.09.2023 Общество

Кадеты провели для старшеклассников патриотические уроки

Кадеты провели для старшеклассников патриотические уроки

Первым пограничным кадетским военным корпусом ФСБ России совместно с Управлением образования г. Вологды проведены уроки мужества с учащимися общеобразовательных учреждений г. Вологды.

Кадеты рассказали старшеклассникам о крупных контртеррористических операциях последних десятилетий, существующих в настоящее время террористических угрозах и героях, отдавших свою жизнь в борьбе с терроризмом.

О проведении совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения договорились вологодские и донецкие преподаватели. Между школой № 11 имени кавалера ордена Мужества подполковника Н. К. Узкого (г. Вологда) и школой № 4 — Кадетским корпусом имени А. В. Захарченко (г. Донецк) подписано соглашение о сотрудничестве.

В завершение дня в «Русском Доме» для школьников и воспитанников молодежных объединений Вологды прошел концерт с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и творческого коллектива Голицынского пограничного института «Честь имею».

В фойе «Русского Дома» дети могли ознакомиться с образцами вооружения и экипировки сотрудников органов безопасности разных лет и информационными стендами, посвященными службе в пограничных органах. Также на выставке были представлены свидетельства преступлений киевского режима в ходе проведения СВО: литература, нацистская символика, оружие и снаряжение.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
04.04.2024 19:47

В кадетской школе прошла «встреча с интересными людьми»

«Встреча с интересными людьми» традиционно проходит в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва.
09.02.2024 19:39

В Вологде прошёл общегородской строевой смотр-конкурс кадет

37 команд боролись за звание лучших среди учащихся кадетских классов вологодских школ.
28.12.2023 11:33

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×