Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.12.2023 Общество

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.

Бал организован школой № 15. Он был посвящен 10-летию со дня присвоения школе имени дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова, а также участникам СВО.

«Как быстро летит время, кажется, что только вчера у нас был юбилейный, пятый Александровский кадетский бал. Эта красота сопровождает нас в течение всего года. Бал проводится в преддверии Нового года, дарит нам рождественское настроение. Кадетский бал — это уважение к традициям нашей страны, уважение к памяти защитников Отечества», — с приветственными словами выступила Ольга Бандяк, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды.

Репетиции бала начались в сентябре. Четыре месяца кадеты учили стихи и песни, отрабатывали вальс, польку, падеграс, французскую кадриль и другие танцы. Они занимались дважды в неделю, чтобы выступить перед гостями, окунуться в праздничную, волшебную атмосферу, а также испытать яркие эмоции.

«Для меня это не первый бал. В прошлом году я была на Международном благотворительном кадетском балу в Москве. В Александровском кадетском бале я участвую второй год подряд», — рассказала Дарина Корсакова, ученица 10-го класса МОУ «СОШ № 15», победительница в номинации «Самая танцевальная пара».

В номинации зрительских симпатий лучшей парой стали кадеты из 11-го класса Владислав Федоров и Анжелика Забатонина.

Победителей в остальных номинациях выбирали члены жюри:

- «Самая танцевальная пара» — Вадим Кораблёв и Дарина Корсакова, ученики 10-го кадетского класса 15-й школы;

- «Вторая самая танцевальная пара» — ученик 10-го кадетского класса Тимур Брехов и ученица 12-го кадетского класса Наида Азизова;

- «Самый галантный» — Кирилл Соколов, ученик 11-го кадетского класса 15-й школы;

- «Самый артистичный» — Владислав Добров, ученик 11-го кадетского класса 15-й школы;

- «Самый изящный» — Артур Никитин, ученик 10-го кадетского класса 15-й школы;

- «Самая обаятельная» — Алина Петрова, ученица 26-й школы;

- «Самая элегантная» — Екатерина Нюнько, ученица 11-го кадетского класса 15-й школы;

- «Самая артистичная» — Карина Саркисова, ученица 11-го кадетского класса 15-й школы.

Членами жюри определены «Принц» и «Принцесса» VI Александровского кадетского бала — 2023. Ими стали кадеты 11-го класса МОУ «СОШ № 15» Матвей Слободин и Екатерина Пепелова. Кадеты танцевали на балу в паре.

Для гостей бала прозвучали музыкальные подарки, стихи в исполнении кадет и педагогов школы.

Гости бала благодаря видеофильму смогли погрузиться в атмосферу благотворительного бала, который проходил 16 декабря в Москве с участием кадет школы № 15.

«Я рада приветствовать вас в этом замечательном зале и рада поздравить коллектив 15-й школы со знаменательной датой — 10-летием со дня присвоения школе имени дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова. Нести это звание очень почетно и ответственно. Весь коллектив школы сохраняет лучшие традиции учебного заведения, воспитанных учеников в духе патриотизма и любви. Неслучайно уходящий 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Потому что за успехом каждого ученика стоят ежедневный труд наших уважаемых педагогов, их мудрость и безграничная любовь к детям», — сказала Лариса Кожевина, депутат ЗСО, председатель Постоянного комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Законодательного Собрания Вологодской области.

Лариса Кожевина вручила директору школы № 15 Алексею Красильникову приветственный адрес от имени председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко в честь 10-летия со дня присвоения школе имени дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
04.03.2024 10:37

Начальник МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов покинул свой пост

С декабря 2016 года Василий Балчугов занимал должность начальника и за достигнутые успехи в службе награждён государственными наградами: медалью «За спасение погибавших», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
27.01.2024 17:40

В Вологде прошла «Рыбалка на Затоне»

Сегодня участники семейного конкурса ушли домой с хорошим уловом. В конкурсе принимали участие более 150 вологжан.
12.01.2024 13:12

В Вологде пройдёт отбор кандидатов в балетную Академию танца Санкт-Петербурга

20 января в Детском музыкальном театре пройдёт просмотр, на котором дети смогут получить рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в академию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×