Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.09.2023 Общество

28 % вологжан считают, что шум на рабочем месте приводит к головной боли

28 % вологжан считают, что шум на рабочем месте приводит к головной боли Фото: www.marimedia.ru

Об этом говорят результаты совместного исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и компании «РОКВУЛ».

28 % респондентов говорят, что акустический комфорт для них крайне важен, так как шум мешает работать и вызывает головную боль. Столько же отмечают, что громкие звуки отвлекают и мешают сосредоточиться на работе. Для 34 % степень шумового загрязнения частично важна, частично нет, в зависимости от ситуации. Всего лишь 9 % говорят, что шум им не мешает.

«Шумовое загрязнение значительно влияет на здоровье людей и на продуктивность. Но возможность контролировать уровень шума есть далеко не всегда, особенно если речь идет о большом офисном здании. В такой ситуации на помощь приходит качественная звукоизоляция как внутри, так и снаружи. В частности, внешнее шумовое воздействие, например, от уличного транспорта или пролетающих самолётов, можно снизить путем правильного монтажа изоляции на крыше или фасаде здания. А внутренняя изоляция предотвращает проникновение в рабочие кабинеты раздражающих шумов от соседей и техники», — комментирует руководитель по связям с общественностью компании Фатима Газанова.

Интересно, что от головной боли из-за шума чаще всего страдают представители профессиональной категории «Управление персоналом, тренинги» (47 %) и «Строительство, недвижимость» (38 %). А проблемы с концентрацией из-за лишних звуков возникают у маркетологов (58 %). При этом, как отмечают сотрудники, об акустическом комфорте на рабочем месте заботятся лишь 31 % компаний.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×