Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.08.2023 Общество

Более 2000 человек посетили выставку услуг дополнительного образования «Вологда — детям»

Более 2000 человек посетили выставку услуг дополнительного образования «Вологда — детям»

Мероприятие проводится в областной столице во второй раз. Различные активности для детей продемонстрировали представители 42 организаций города.

Гостям выставки было представлено 85 мастер-классов. Организации показали свои методики обучения детей разного возраста: от шести месяцев до 19 лет. Речь идет о занятиях русским и иностранным языками, видами спорта.

457259035.jpg

«Пришли сюда, чтобы показать, что такое карате, всем жителям. Замечательное мероприятие, хотим привлечь всех к занятиям спортом или чем-то полезным, а не сидеть в телефонах», — говорит представитель клуба карате «Катана».

«Показываем ребятам, что изучение английского языка не так страшно, его не нужно бояться. Можно изучить его в играх, научиться говорить весело и непринужденно. Само мероприятие дает такую возможность», — рассказывает представитель языкового центра «Алиса».

457259038.jpg

Программа мастер-классов включала в себя также творческие занятия и интерактивные направления. Второй частью выставки стала финансовая ярмарка, где дети продавали товары ручной работы. Среди них были браслеты, берестяные и вязаные вещи.

«Выставка проводится второй раз. Мы приняли решение облегчить жителям выбор кружка или студии для ребенка. На одной площадке мы объединили несколько направлений. Ярмарка стартовала 1 июня, ребята, которые создали сувениры своими руками, могут получить предпринимательский опыт. Даем им изучать структуру бизнеса, это позволит получить знания в области финансовой грамотности», — говорит директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.

457259040.jpg

Напомним, что цель проекта заключалась в знакомстве детей с азами предпринимательства, а также в повышении уровня финансовой грамотности. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.12.2022 16:27

502 места в организациях дополнительного образования Вологодской области будет открыто в 2023 году

Сейчас на территории области работают 16 муниципальных организаций, в которых создано 2449 мест. Возможности для самореализации и развития талантов детей и молодежи обсудили на областном Координационном совете по охране семьи, материнства, отцовства и детства.
12.09.2022 10:16

Порядка 1000 школьников посещали образовательные интенсивы и смены на летних каникулах в Вологде

Занятия проходили в центре для одаренных детей «Импульс», технопарке «Кванториум», центре цифрового образования «ИТ-куб», в Доме научной коллаборации им. С. В. Ильюшина. Перечисленные организации были созданы или работают в рамках реализации нацпроекта «Образование».
08.08.2022 17:16

Написать картину с нуля смогут юные вологжане на выставке «Вологда — детям»

Выставка услуг дополнительного образования «Вологда — детям» состоится 27 августа в Вологодской слободе. Представители бизнеса расскажут вологжанам о своей деятельности, а юные жители города найдут занятие по душе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×