Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

17.08.2023 Общество

На Вологодчине соберутся разработчики компьютерных игр со всей страны (16+)

На Вологодчине соберутся разработчики компьютерных игр со всей страны (16+)

Открыта регистрация на хакатон «Синеус», который пройдет с 21 по 24 сентября на площадке центра отдыха и развлечений «Y.E.S. Стризнево».

Участников ждут три дня синергии от опытных специалистов, мастер-классы от игровиков и спикеров. На одной площадке соберутся более 500 участников со всей России: топовые работодатели, инвесторы, разработчики, программисты, 3D-моделлеры, создатели игр.

«Это знаковое мероприятие в создании и укреплении имиджа Вологодской области как развивающегося цифрового региона. Мы ломаем стереотипы, что Вологодчина — это только масло, сталь и кружево. Вологодская область — регион с развитой игровой индустрией, воспитывающий ИТ-специалистов не только для масштабов России, но и зарубежья», — подчеркнул генеральный директор компании Skillaz Андрей Крылов.

Подобные проекты направлены на достижение целей, которые поставил президент перед ИТ-отраслью, это обеспечение технологической независимости и конкурентоспособности отечественных ИТ-решений на рынке.

«Хакатон как формат дает возможность специалистам разных областей поработать в команде над созданием единого цифрового решения. Участие разработчиков в таких конкурсах позволяет получать бесценный опыт и знания, тем самым продвигаясь к созданию серьезных ИT-продуктов. Участвуйте, демонстрируйте свои навыки и умения, получайте опыт, ценные контакты с работодателями и инвесторами и, конечно, отличные бонусы от организаторов. Победитель получает один миллион рублей, второе место — инвестиции в свою игровую команду, третье место — гранты на обучение у лучших провайдеров и менторств», — рассказал первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.

Участие бесплатное, завиться можно как индивидуально, так и командой. Организатор мероприятия — компания Skillaz, разработчик платформы для автоматизации процессов управления персоналом, при поддержке Правительства Вологодской области, Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета, Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Огромную помощь в реализации данных задач оказывает нацпроект «Цифровая экономика РФ», инициированный главой государства

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
21.12.2023 08:33

Вологодские школьники представили шесть инженерных разработок для предприятий региона

Хакатон «Цифровая трансформация» состоялся в Центре ДНК ВоГУ. Его участниками стали 30 школьников из вологодских школ № 8, 13, 26, 41, центра образования № 42 и лицея № 32.
01.09.2023 16:50

Вологодских ИТ-специалистов приглашают на Всероссийский хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

Хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 10 сентября. Принять участие во Всероссийском хакатоне могут граждане РФ старше 14 лет, обладающие знаниями в сфере разработки решений на основе технологий ИИ. Призовой фонд хакатона — 1 млн рублей для каждого кейса.  
03.12.2021 16:56

Около 500 пенсионеров из Вологды получат помощь от цифровых волонтеров

ВРОО «Созидание» приступила к реализации проекта «Цифровые волонтеры», в рамках которого добровольцы помогут пенсионерам в установке, настройке и сопровождении нужных и полезных программ на цифровые устройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×