Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.07.2023 Общество

Вологодчина приняла участие в образовательном заезде «Таврида.АРТ»

Вологодчина приняла участие в образовательном заезде «Таврида.АРТ» Фото: vologda-oblast.ru

Смена «Ты тоже можешь стать легендой» прошла в городе Судаке. Образовательная смена посвящена Году педагога и наставника. Площадка собрала порядка 400 участников из 47 регионов страны. Специально для педагогов работали 75 экспертов со всей России.

Вологодскую область представили социальный педагог и советник директора по воспитанию вологодской школы № 18 Мария Смирнова, студентка ВоГУ Ксения Виноградова, ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Светлана Шалина, а также преподаватель Вожегодской детской школы искусств Анна Смирнова.

Заезд был организован специально для молодых учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки и советников по воспитательной работе. Смена включала в себя работу четырех арт-школ, посвященных определенной теме: Году педагога, проекту «Школьная классика», детскому и молодежному театру, детской творческой педагогике.

На протяжении смены участники делились идеями и наработками, изучали теорию и практику, презентовали проекты, а также перенимали опыт от экспертов в рамках педагогических мастерских, участвовали в стратегических сессиях.

Среди экспертов заезда были представители Российского академического молодёжного театра, Театрального института им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова. Также участники встретились с космонавтом-испытателем Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина российским полковником ВВС Валерием Токаревым.

Добавим, что проект «Таврида» был запущен в 2015 году, когда получил статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
13.09.2021 10:11

Вологодский поисково-спасательный отряд выиграл грант на Всероссийском конкурсе

Конкурс проектов прошел во время молодежного фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму 11 сентября. Его участники представили социальные проекты, направленные на помощь людям. Одним из призеров стал Александр Громов.
23.08.2019 18:27

Лидер вологодской фолк-рок группы «МЕДВЕДЬ» Дмитрий Ульянов выступил на фестивале «Таврида-АРТ»

Организаторы мероприятия пригласили музыканта провести показательное выступление для желающих прокачать свои творческие умения в области народной культуры.
23.05.2017 08:50

Лето с пользой. Форумная кампания собирает активную молодежь

В Вологде начали формировать делегации для участия во всероссийских и окружных молодежных форумах. Летом 2017 года откроются 4 крупные площадки. Все они проходят в формате палаточного лагеря и объединяют активную и творческую молодежь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×