Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.07.2023 Общество

В вологодском центре «Авангард» стартовала вторая летняя смена «4D: Думай! Дерзай! Двигайся! Действуй!»

В вологодском центре «Авангард» стартовала вторая летняя смена «4D: Думай! Дерзай! Двигайся! Действуй!» Фото: vk.com/ymc_avangard35

Вторая за это лето смена «4D: Думай! Дерзай! Двигайся! Действуй!» стартовала в центре «Авангард». Участниками стали 136 школьников Вологодской области.

Программа смены включает четыре модуля: «Думай», «Дерзай», «Двигайся», «Действуй». Участники смогут развить интеллектуально-творческие навыки, раскрыть поисковый и исследовательский потенциал, ориентирование на спорт и здоровый образ жизни, а также развитие активной гражданской позиции.

«Центр "Авангард" открыл свои двери для юных вологжан 1 июля. Он располагается на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" в Вологодском округе. При поддержке Губернатора в здании "Изумруда" был капитально отремонтирован главный корпус, в котором расположены столовая, актовый зал и клубные помещения. Это позволило повысить содержательность и улучшить качество каникулярного отдыха ребят», — рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Участники смен смогут познакомиться с направлениями деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», встретятся со специалистами МЧС, ОМВД и ДПС России в рамках Единого дня безопасности. Также для школьников пройдут «классные встречи» с наставниками, творческие мастерские, спортивные соревнования, мастер-классы по рукоделию, занятие по программированию, вокалу, рисованию, хореографии и т. д.

Напомним, что учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» создан в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина. Круглогодично здесь проходят образовательные программы для школьников и студентов СПО.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×