Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.07.2023 Общество

В среду в Вологде представят проект развития пл. Революции (12+)

В среду в Вологде представят проект развития пл. Революции (12+)

Презентация пройдет 12 июля в 18:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на ул. Ленина, 12. Чтобы принять участие во встрече лично, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Также будет организована прямая трансляция из зала, чтобы наблюдать за презентацией могли все желающие.

Предварительная концепция развития и благоустройства площади была разработана Лабораторией городской среды совместно с московским архитектурным бюро «Практика» и обсуждена с жителями в сентябре 2022 года. По результатам этой встречи, а также обсуждений в экспертных сообществах, предложений, внесенных жителями с помощью онлайн-опроса, проект был доработан. И на этот раз вологжанам будет представлен обновленный вариант.

Работа по подготовке проекта пл. Революции началась в конце 2021 года. Был проведен целый ряд исследований, опросов, встреч, экспертных и общегородских обсуждений, проходивших на протяжении разработки проекта. На пл. Революции был установлен Павильон городских исследований Лаборатории городской среды, в который все желающие могли обратиться со своими предложениями по благоустройству этого пространства, а также других городских территорий.

Добавим, пл. Революции планируется обновить в рамках подготовки к 880-летнему юбилею Вологды, который будет отмечаться в 2027 году.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.02.2024 10:33

Праздничный концерт состоится 23 февраля на площади Революции в Вологде (6+)

Масштабная праздничная программа стартует в 12:00. На сцене выступят вологодские коллективы, на самой площади разместятся образцы спецтехники, с которой можно будет ознакомиться желающим.
14.07.2023 10:27

В Вологде представили итоговую концепцию развития и благоустройства пл. Революции

В Вологде представили итоговый проект развития и благоустройства площади Революции. Участниками встречи стали представители Администрации города Вологды, Лаборатории городской среды, общественники и заинтересованные жители города. Из зала была организована онлайн-трансляция, чтобы с концепцией могли ознакомиться все желающие.
11.07.2023 08:37

Какой будет площадь Революции, расскажут и покажут вологодские архитекторы в эту среду

12 июля в 18:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на ул. Ленина, 12, состоится презентация проекта развития и благоустройства площади Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×