Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.02.2024 Культура

Праздничный концерт состоится 23 февраля на площади Революции в Вологде (6+)

Праздничный концерт состоится 23 февраля на площади Революции в Вологде (6+)

Масштабная праздничная программа стартует в 12:00. На сцене выступят вологодские коллективы, на самой площади разместятся образцы спецтехники, с которой можно будет ознакомиться желающим.

В концерте «О подвигах, о доблести, о славе…» примут участие Юрий Смыслов, вокальная группа Sweet Jam, Виктор Кузнецов, Влад Виноградов, Мария Кубышкина, молодёжный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств, Леонид Минаев, учащиеся школ и центров дополнительного образования города и др.

Второй год подряд у памятника героям Октябрьской революции и Гражданской войны студенты-кинологи Вологодского колледжа права и технологии покажут различные породы собак с кратким описанием их использования в служебной деятельности, а также общий и специальный курсы дрессировки на интерактивной площадке «Четвероногие защитники Отечества».

Впервые дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда ее назвали Днем Красного подарка и приурочили к годовщине боев первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×