Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.06.2023 Общество

Памятный знак для супружеских пар, проживших вместе более 50 лет, учредили в Вологде

Памятный знак для супружеских пар, проживших вместе более 50 лет, учредили в Вологде

Решение об учреждении памятного знака «За сохранение семейных ценностей» принято депутатами Вологодской городской Думы, которые поддержали инициативу Администрации города. Знак является частью реализации социально значимого проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!»

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» будет вручаться семьям, которые прожили в зарегистрированном браке 50 и более лет.

«В нашем городе мы культивируем семейные ценности, и семьи, которые в дружбе и согласии прожили много лет и отпраздновали золотую свадьбу, безусловно, должны стать примером для молодого поколения. Поэтому мы учредили знак "За сохранение семейных ценностей". Он является именно памятной наградой, благодарностью вологжанам за крепкую семью, за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей. В ближайшее время будет разработан и утвержден эскиз этой награды», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде ежегодно в День семьи, любви и верности чествуют пары, прожившие вместе много лет и ставшие для вологжан примером взаимопонимания, уважения и семейного благополучия. Такие семьи поздравляют с юбилейными датами и на протяжении всего года, в том числе в городском загсе.

«Это замечательная идея — учреждение такой городской награды для семей, которые являются примером традиционных семейных ценностей. Семей, где супруги поддерживают друг друга, а дети уважают родителей и заботятся о них, где царят любовь и взаимопонимание. Когда мы чествуем в загсе такие пары, то всегда чувствуем эту особую атмосферу счастья. Это не измерить никакими деньгами. Поэтому правильно, что награда не предусматривает денежного поощрения, это именно признание высокого статуса семьи на общегородском уровне. Думаю, семейным парам со стажем это будет очень приятно», — прокомментировала начальник отдела ЗАГС № 1 (Вологда и Вологодский район) Управления ЗАГС по Вологодской области Лариса Ефимова.

В дальнейшем будут разработаны соответствующие правовые акты, утверждено Положение о памятном знаке, создана Комиссия по рассмотрению ходатайств о награждении памятным знаком «За сохранение семейных ценностей».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.07.2023 18:12

12 семей посетили пикник в День семьи, любви и верности в Вологде

Во дворике детского центра «Аистёнок» 8 июля состоялся семейный пикник. Его организатором стал клуб «Счастливая семья».
10.07.2023 14:54

Оригинальные коляски представили семьи на фестивале в Вологде

В Кремлёвском саду в День семьи, любви и верности прошел праздник «Фестиваль колясок — 2023».
08.07.2023 17:23

Верность, принятие и поддержка: семьям из Вологды, прожившим долгие годы в любви и согласии, вручили награды

Сегодня на территории Спасо-Прилуцкого монастыря прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Депутат Госдумы Валентина Артамонова и Мэр Вологды Сергей Воропанов вручили семьям медали «За любовь и верность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×