Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

16.06.2023 Общество

Рейд по пожарной безопасности прошел на территориях СНТ Вологды

Рейд по пожарной безопасности прошел на территориях СНТ Вологды

Патрулирование территорий СНТ «Прогресс» и СНТ «ВРЗ-4» на предмет соблюдения правил пожарной безопасности провели спасатели, сотрудники МЧС и полиции.

«Во время рейда жителям было вручено 30 памяток по пожарной безопасности, а также проведено 10 профилактических бесед. Мы оценили соблюдение норм пожарной безопасности в зданиях. В этот раз никаких нарушений не было обнаружено», — рассказали в аварийно-спасательной службе Вологды.

Подобные рейды проводятся еженедельно по четвергам в целях профилактики пожаров, так как значительная часть пожаров случается по вине самих жителей.

«С начала мая в Вологде произошел 81 пожар. Основная их причина — неосторожное обращение граждан с огнем. В общем числе пожаров в городе было совершено 12 поджогов, пять пожаров произошло при неосторожном курении, еще пять — из-за плохого качества электротехнического оборудования», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по г. Вологде.

Добавим, что подобные рейды проходят и на территории самого города и касаются жителей многоквартирных домов или общежитий. Эксперты напоминают им о технике безопасности при обращении с огнем.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
02.04.2020 11:47

Вологодские дружинники помогут полицейским патрулировать город в период режима самоизоляции

Вологодская общественная организация «Муниципальная стража» объявляет набор среди участников организации для патрулирования улиц Вологды. Следить за соблюдением режима всеобщей самоизоляции дружинники будут совместно с полицейскими.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×