Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

24.05.2023 Общество

Вологжане стали меньше искать работу, зато повысили зарплатные запросы

Вологжане стали меньше искать работу, зато повысили зарплатные запросы

Аналитики hh.ru отмечают, что за месяц жители Вологодской области стали на 6 % реже выходить на рынок труда, но при этом повысили зарплатные запросы примерно на 1000 рублей.

Если сравнить соискательскую активность жителей с прошлым годом, то заметна тенденция весны — лета: люди стали чуть реже выходить на рынок труда, но при этом повышать свои зарплатные аппетиты.

Так, за прошлый месяц вологжане разместили или обновили на hh.ru почти 21 тыс. резюме. Это чуть ниже показателей предыдущего месяца: снижение соискательской активности на 6 %. При такой ситуации снизился и уровень конкуренции: сейчас на одну вакансию приходится всего 3,4 резюме.

Кроме того, вологжане за месяц успели увеличить и зарплатные запросы. Так, региональные соискатели сейчас в среднем запрашивают зарплату 43,7 тыс. рублей, что примерно на 1000 рублей больше, чем в марте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×