Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

31.03.2023 ЖКХ

Коммунальщики Вологды борются с последствиями снегопада

Коммунальщики Вологды борются с последствиями снегопада Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Он обрушился на областную столицу этой ночью. С последствиями непогоды сейчас борются специалисты «Магистрали».

«Зимняя погода уже набедокурила в других регионах европейской части России, создав многокилометровые пробки и вызвав режим ЧС (Ростовская область). У нас в этом плане всё под контролем. Хоть часть техники уже была переоборудована, на расчистку дорог ночью вышли 10 комбинированных дорожных машин и пять тракторов на тротуары. Снег убрали и обработали проезжую часть солью, тротуары только расчищаем», — написал в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время на уборке города от снега занято такое же количество единиц техники. Еще прибирают улицы Вологды 117 рабочих.

«Уборку тротуаров специалисты будут производить до окончания всех работ. По плану они будут заняты на этих работах до часу дня», — рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Добавим, что компания «Магистраль» отвечает за содержание территории, в которую входят магистральные улицы и тротуары. За уборку дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ, территории у торговых центров должны приводить в порядок владельцы торговых точек. О некачественной уборке можно сообщить в ЕДДС по телефону 72-35-53.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 18:56

Почти 80 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Об этом рассказал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев во время прямого эфира в социальной сети. В настоящий момент убрана 61 улица.
12.04.2024 15:12

В Вологде близится к завершению уборка магистральных улиц от песка

Накануне бригады рабочих занимались уборкой на Ленинградском мосту. Там были помыты ограждения, тротуар и проезжая часть.
11.04.2024 17:33

В Вологде проверяют качество уборки общественного транспорта частных перевозчиков

Специалисты Департамента городского хозяйства выехали на предприятие «ВологдаТранс». Перевозчик обслуживает пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Всего на линию выходят 27 городских автобусов, предприятие является вторым крупным перевозчиком в городе по количеству маршрутов и транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×