Курс ЦБ на 29.11: $ 88.61 € 97.07
В областном центре ведется работа по устранению подтоплений в городе. В выходные дни порядка 25 бригад отработали около 220 адресов. Еще 48 адресов сейчас в работе.
«На сегодняшний день большая часть подтоплений устранена, луж, как вы сами, наверное, могли заметить, стало меньше. Но работу не останавливаем. Сейчас коммунальщики работают на Мальцева — Чехова, на ул. Южакова, продолжают подсыпку тротуаров города. Напомню, в Вологде сформирован список участков дорог и тротуаров, которые постоянно оказываются в зоне подтопления во время оттепели. В нем порядка 30 точек. Эти места бригады контролируют ежедневно и по мере необходимости проводят работы», — сказал во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Также сотрудники компании «Магистраль» продолжают работы по штыкованию сугробов, чтобы они быстрее таяли. Завершены работы на Пролетарской, Окружном шоссе, Герцена, Козлёнской, Советском пр., М. Ульяновой, Гончарной, Преображенского, пр. Победы, Октябрьской, Чехова, Яшина. Заканчивают работы на Северной, Мира, Пролетарской, Чернышевского, Пошехонском шоссе, Панкратова, Гагарина. В работе — район Конева, Можайского, Ленинградской.
Помимо этого, коммунальщики борются с гололедом, т. к. ночью продолжают сохранятся минусовые температуры. С начала года израсходовано более 9 тысяч тонн песко-соляной смеси и более тысячи тонн соли.
Отметим, что всего на уборке города в Вологде задействовано 98 единиц техники и 120 рабочих. С начала сезона вывезли 125 тысяч кубических метров снега, за выходные — 4,2 тысячи.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер