Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.06.2022 ЖКХ

Работы по устройству выравнивающего слоя завершены на последнем ремонтируемом участке дороги Вологда — Ростилово

Работы по устройству выравнивающего слоя завершены на последнем ремонтируемом участке дороги Вологда — Ростилово

Ремонт дороги Вологда — Ростилово протяженностью 48 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет с 2019 года. В новом сезоне специалисты делают последний участок в Грязовецком районе.

«Здесь специалисты уже завершили работы по устройству выравнивающего слоя и приступили к досыпке обочин песчано-гравийной смесью, к асфальтированию примыканий дороги и к ликвидации растительности вдоль обочин», — говорит начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

На автодороге также запланировано обновить остановки, нанести разметку, установить более 200 новых дорожных знаков, укрепить обочины, установить сигнальные столбики.

Протяженность последнего участка 7 км. Когда он будет сделан, вся дорога от Вологды до Ростилова с выходом на трассу М-8 будет приведена в порядок.

Напомним, решение по поэтапному ремонту объекта было принято Губернатором Олегом Кувшинниковым. На этом объекте применятся новый государственный стандарт асфальтобетона, благодаря которому данное покрытие будет служить дольше, а качество асфальта будет лучше.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×