Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

17.04.2024 ЖКХ

В Вологде стартовали ремонты дорог

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Участок улицы протяжённостью 0,8 километра попал в программу ремонта за счёт средств Дорожного фонда. Работы выполняет компания «Магистраль». Также в этом году за счёт средств из Дорожного фонда будут отремонтированы улицы Текстильщиков, Карла Маркса, Строителей, Зосимовская и другие.

Три участка дорог ремонтируются благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», это улицы Воркутинская, Республиканская и Пошехонское шоссе.

Дороги в этом году благоустраиваются по двум программам: нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и средствам Дорожного фонда, выделенным по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Всего в 2024 году предстоит отремонтировать 13 участков дорог. Все работы планируется завершить к октябрю 2024 года.

Кроме того, в Вологде проходят ямочные ремонты. Всего запланировано провести ремонт на площади 34 780 квадратных метров. Поручение провести благоустройство повреждённых участков дорог города дал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×