Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

07.10.2021 ЖКХ

Крупномерную ель заменили по гарантии во Фрязиновском парке Вологды

Крупномерную ель заменили по гарантии во Фрязиновском парке Вологды Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

Подрядчик СХП «Цветы» посадил новое растение вместо ели, которая в летнее время получила листовой ожог из-за аномальной жары.  

«У растения закончен вегетационный период, уже заложены почки, и наблюдать за развитием ели можно будет весной. На это растение подрядчик также дает гарантию в течение года», - сообщили в Департаменте городского хозяйства.  

Такой же листовой ожог летом получила ель на ул. Архангельская. Растение было заменено по гарантии. По словам специалистов, эти работы были произведены осенью, чтобы при высадке растения получили меньше стресса.  

Напомним, что  с 1 апреля этого года в областной столице были высажены 13 хвойных растений в микрорайонах города, где проходят новогодние праздники. По мнению городских властей, это более экономичный и экологичный вариант по сравнению с ежегодной установкой срубленной ели для празднования Нового года. 

Новая голубая ель также появилась в Осановской роще в рамках благоустройства общественного пространства (первая очередь) по программе  «Формирование комфортной городской среды». Растение высотой 4 метра высадили с помощью крана, она приехала из питомника с закрытой корневой системой. Елку подрядчик высадил для того, чтобы в парке можно было проводить новогодние праздники. В установленном амфитеатре подрядчик высадил дуб. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
31.08.2023 17:48

В Вологде завершился вокальный конкурс «Взлетай»

Во Фрязиновском парке прошел заключительный этап вокального конкурса «Взлетай». Фестиваль-конкурс проходил в Вологде в три этапа: отбор заявок, четыре конкурсных дня, гала-концерт. Всего в творческом состязании приняли участие 89 вокалистов.
27.02.2023 17:22

Команда ТОС «Водники» одержала победу в турнире по перетягиванию каната в Вологде

Соревнования «Тяни канат» прошли 26 февраля во Фрязиновском парке в рамках празднования Масленицы. Организаторами выступили Ассоциация ТОС города Вологды и МКУ «Центр по работе с населением».
07.12.2022 15:08

Подрядчик завершает установку игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

Во Фрязиновском парке завершаются работы по монтажу новой детской площадки. Подрядчик также проведет подсыпку территории песком. На свою работу он дает пятилетнюю гарантию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×