Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2023 Общество

Команда ТОС «Водники» одержала победу в турнире по перетягиванию каната в Вологде

Команда ТОС «Водники» одержала победу в турнире по перетягиванию каната в Вологде

Соревнования «Тяни канат» прошли 26 февраля во Фрязиновском парке в рамках празднования Масленицы. Организаторами выступили Ассоциация ТОС города Вологды и МКУ «Центр по работе с населением».

В соревнованиях принимали участие команды территориальных общественных самоуправлений (ТОС) города Вологды. Количество мужчин и женщин не брали во внимание, но каждый член команды должен был иметь медицинский допуск врача.

«В команде должно было быть шесть человек — все из одного ТОС, это подтверждалось подписью председателя ТОС. Общий вес команды не должен был превышать 450 кг. Я лично проводил взвешивание каждого участника перед соревнованием», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

В упорной борьбе команда ТОС «Водники» под названием «Тосы-Боссы» вырвала победу у соперников. Второй оказалась команда «Валенки» из ТОС «Горького». Бронза у команды «Дружина» ТОС «Некрасовский».

«Соревнования по перетягиванию каната всегда проходят с большим азартом. Как правило, гости праздника бросают другие развлечения и бегут к канату. Очень любят эту забаву дети. Поэтому в перерыве между схватками пришлось проводить турниры среди детей — не на результат, а ради развлечения», — добавил Михаил Юрьевич.

Также в рамках соревнований прошел открытый турнир, когда состязались любые команды Вологды. Все три призовых места заняли команды из ВИПЭ ФСИН России «Вареники», «Оладушки», «Блин».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×