Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

08.07.2021 ЖКХ

Новый подрядчик приступил к покосу травы в Вологде

Новый подрядчик приступил к покосу травы в Вологде

К покосу травы подрядчик ИП Вьюжков С.С. приступил сегодня на ул. Ленинградской. До 23 июля специалистам предстоит выкосить 16 улиц в микрорайонах Бывалово и ПЗ. 

Напомним, что с прошлым подрядчиком из Башкортостана контракт был расторгнут по обоюдному согласию в связи невыполнением поставленных задач. В течение лета косарям нужно было скосить 531 га зеленых зон. Работы стартовали в мае, но компания не смогла вывести на покос достаточное количество людей, чтобы уложиться в сроки.

«После расторжения контракта с гореподрядчиком мы подготовили несколько более мелких контрактов по территориям, которые размещаем через электронные магазины. Так гораздо быстрее по срокам. Это только первый разыгранный лот, в ближайшее время косари других подрядчиков выйдут в другие микрорайоны города», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов

Одновременно с этим вторая подрядная организация ООО «ЛПД» будет заниматься покосом травы в микрорайонах Лоста, Лукьяново, Прилуки, в Молочном, парке Мира, транспортной развязки от проспекта Победы до ул. Залинейной и на землях, входящих в неразграниченные государственные собственности. Срок выполнения задач - также до 23 июля.

Отметим, что в течение лета придорожные газоны будут выкошены дважды, а не трижды, как предполагалось изначально. Покос в парках и скверах идет в рамках текущего содержания территорий компанией «Стройкомсервис». 


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×