Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.08.2023 ЖКХ

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«За последние пару дней бригады рабочих косили траву на ул. Дзержинского и на перекрестке ул. Воркутинской и Технического переулка. Также бригады рабочих сегодня косят улицы в центральной части. Сейчас идет третий этап покоса травы в городе», — сообщили в Департаменте городского хозяйства.

Ранее Мэр Вологды во время рабочего выезда по микрорайонам города критически оценил качество покоса травы.

«Неуд по покосу и уборке травы поставил по итогам совещания, которое провели с коллегами из ДГХ. Обошли центральную часть города, а также 5-й и 6-й микрорайоны, оценили благоустройство. Некачественные работы приняты и оплачены не будут. Поручил коллегам проработать новый подход к покосу в центре и быть более внимательными к приемке работ в других районах города», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в этом году подрядчик приступил к покосу с 15 мая. В связи с ранней весной проведение именно этих работ стало острой необходимостью: трава очень быстро поднялась на придорожных газонах. На сегодняшний день общая площадь покосов составила более 5,5 млн кв. метров.

Добавим, что Департамент городского хозяйства осуществляет контроль за качеством проводимых работ. О своих замечаниях и предложениях вы всегда можете сообщить по телефону 72-23-05.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.
06.07.2023 15:21

Новую газонокосилку и триммер купили для покоса травы в Вологде

В Вологде проходит третий этап покоса травы. Для городской бригады садовников было куплено новое оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×