Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.09.2020 ЖКХ

Шесть гаражей демонтировали на ул. Конева в Вологде

Шесть гаражей демонтировали на ул. Конева в Вологде

Продолжается демонтаж незаконных гаражей в разных частях города. 28-29 сентября в присутствии сотрудников Администрации города и полиции вывезли шесть боксов, находившихся на ул. Конева, 2а и 2в.

Всего в этом квартале располагалось больше 30 гаражей. Половину из них демонтировали сами жители. На оставшихся девяти размещены объявления о необходимости освободить территорию.

«Если собственники не объявятся, то гаражи будут снесены и доставлены на штрафстоянку. Чтобы вернуть свое имущество, вологжанам нужно выплатить затраты на транспортировку и хранение, а также административный штраф в размере 5 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка», - комментируют в Администрации Вологды.

Всего с начала года в городе Вологда убрано около 450 незаконных гаражей. Большую часть вывезли собственники, остальные демонтированы за счет муниципальных средств. Из них более 150 конструкций были установлены возле школ и детских садов, представляя опасность для детей. Их демонтировали перед началом учебного года по поручению Мэра города Сергея Воропанова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×