Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.09.2020 ЖКХ

На аукционы по уборке улиц Вологды подала заявки только компания «Магистраль»

На аукционы по уборке улиц Вологды подала заявки только компания «Магистраль»

В областной столице подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядчиков для содержания улиц города.

Впервые эти работы были разделены на два лота, чтобы создать условия для привлечения к уборке областной столицы двух подрядчиков. Задачу по формированию конкурентной среды в этой сфере поставил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Но в ходе конкурсных процедур на каждый из аукционов было подано только по одной заявке - от компании «Магистраль».

«О двух контрактах по уборке города мы информировали максимально - не только лот на сайте госзакупок, тему подхватили практически все СМИ Вологды. Несмотря на все усилия и желание проверить на прочность нового подрядчика, заявку на уборку города оставила только компания «Магистраль». Хорошо, что у города есть тот, кто будет его убирать. Плохо, когда созданы условия для конкуренции на рынке, а желающих показать себя нет. В остальном все остается, как и планировали: больше площадь уборки, меньше тариф и 6-месячный контракт. Вынесли вывоз снега в отдельную графу. Повторюсь, если снега этой зимой не будет вообще, мы за его вывоз не платим», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предыдущий контракт на уборку города истекает 30 сентября. Новые договоры с компанией «Магистраль» будут заключены на полгода - с 1 октября 2020 года до 31 марта 2021 года. Первый контракт предполагает уборку территории центральной части Вологды, микрорайонов ПЗ-23, Ананьино, Лукьяново и села Молочное, второй - содержание улиц заречной части города и мкр Прилуки. Общая площадь уборки составляет 3,6 млн кв. м, она увеличена по сравнению с предыдущим контрактом. Стоимость работ по итогам аукциона - порядка 191 млн рублей.

Напомним, перед стартом конкурсных процедур новые подходы к содержанию улиц, в том числе формирование тарифа, определяющего стоимость контракта, прошли экспертизу Общественного совета и получили одобрение.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.
16.04.2024 15:02

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
16.04.2024 14:11

В Вологде начинают мыть памятники

29 памятников в Вологде будут приводить в порядок после зимы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×