Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

10.07.2020 ЖКХ

Компании, занятой на покосах травы в Вологде, пригрозили внесением в реестр недобросовестных подрядчиков

Компании, занятой на покосах травы в Вологде, пригрозили внесением в реестр недобросовестных подрядчиков

Завершить второй этап покосов травы до 17 июля - такое поручение дал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда, посвященного вопросам благоустройства территории города.

Напомним, в 2020 году конкурс по покосу травы выиграла компания «СтройКомСервис». Работа стартовала в конце мая - на весь город были распределены две бригады по шесть человек. В середине июня по требованию городских властей подрядчик увеличил количество бригад.

«На сегодняшний день в Вологде работает три дневные бригады по 10 человек и одна вечерняя численностью 5 человек. На данный момент мы не выполнили около 4 % от объемов первого этапа, то есть около 70 тыс. кв. м. В течение трех дней доделаем», - говорит генеральный директор ООО «СтройКомСервис» Евгений Полетаев.

Всего на 8 июля принято и оплачено 30 % работ от первого покоса. Траву в городе уже скосили на ул. Ярославская, Чехова, Марии Ульяновой, Карла Маркса, Северная, Дальняя, Разина, Ленинградская, на Пошехонском и Ленинградском шоссе, на Советском проспекте и проспекте Победы, а также на других участках.

Согласно графику, второй этап покосов уже должен завершаться, однако подрядчик только приступил к повторной обработке газонов и зеленых зон. Выкошено 10 % от запланированного объема, в основном в центральной части города. Сообщения о некачественных покосах и несвоевременной уборке скошенной травы регулярно поступают от вологжан в Администрацию города. Эта тема также активно обсуждалась в соцсетях.

G_S64Xdz-Rs.jpg

«На сегодняшний день, по сообщениям подрядчика, не выполнено около 4 % от первого этапа покосов. Меня это не устраивает, не устраивает это и жителей Вологды. Я поставил задачу завершить второй этап до 17 июля. Через неделю, если этого не будет сделано, мы будем принимать меры вплоть до расторжения договора с компанией. И будем ходатайствовать о внесении ее в реестр недобросовестных подрядчиков», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего в этом году нужно скосить траву на 312 га зеленых зон. Специалистам нужно привести в порядок 131 га газонов вдоль улиц, 71 га - неразграниченных территорий, 31 га - зеленых зон вдоль рек и 43 га - территорий в парках. Нужно также скосить 36 га травы в крупных городских парках.

Отметим, что трижды за лето должны выкосить половину от запланированного объема - это 174 га. Сумма контракта - более 4,5 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×