Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.06.2020 ЖКХ

Проект ливневой канализации в Ковыринском парке Вологды согласуют с жителями

Проект ливневой канализации в Ковыринском парке Вологды согласуют с жителями

Об этом сегодня заявил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов во время прямого эфира в социальной сети.

«Пруды в Ковыринском парке являются водосборниками. Раньше они распределяли между собой выпавшие осадки. И ситуация была под контролем. Однако в этом году что из-за выпадения большого количества осадков пруды оказались переполнены. Грунт сейчас настолько перенасыщен влагой, что вода просто не уходит. Поэтому Мэром города было принято решение строить ливневую канализацию. На данный момент мы проработали схему трассы, в которой предусматривается врезка в уже существующую ливневку на ул. Щетинина», - заявил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Во время прямого эфира Алексей Шумилов заявил, что при обустройстве ливневой канализации в Ковыринском парке специалисты будут учитывать мнение жителей и активистов ТОС «Ковырино». Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» на месте покажут вологжанам, как пройдет трасса.

«Вологдагорводоканалу будет дано поручение минимизировать вырубку деревьев и постараться во время строительства ливневки не затрагивать, не разрушать тротуары. Считаю, что все эти вопросы будет необходимо обсудить, чтобы жители «Ковырино» знали, как ливневая канализация будет обустроена. Добавлю, что Мэр города обозначил сроки на выполнение - конец августа», - добавил Алексей Шумилов.

В этом году ремонт и строительство ливневок пройдет и в других микрорайонах города. В обязательном порядке она монтируется или восстанавливается на тех дорогах, где запланирован ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, сейчас завершается реконструкция 500-метрового участка ливневой канализации на ул. Можайского.

В ближайшее время начнется реконструкция ливневой канализации на двух участках по ул. Ветошкина: от ул. Зосимовской до ул. Предтеченской и от ул. Левичева до ул. Яшина. Будут реконструированы участки ливневки в районе перекрестка ул. Мохова с ул. Октябрьской, отрезок по ул. Благовещенской от ул. Мохова до пр. Победы.

Также в 2020 году запланированы работы на участках ул. Энгельса, ул. Комсомольской, ул. Возрождения, на перекрестке ул. Воровского и пр. Победы. Уже завершилось строительство 230-метровой трассы на ул. Самойло.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×