Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.03.2024 ЖКХ

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.

«На участке ливневой канализации МУП ЖКХ “Вологдагорводоканал” задействованы шесть бригад рабочих, всего 18 человек. Для обеспечения стабильной работы в случае возникновения ЧС дополнительно организованы бригады рабочих. Ежедневно выполняются работы по надзору за состоянием системы ливневки», — сообщили в Департаменте городского хозяйства.

Также задействованы и подрядные организации. От «Магистрали» на улицах города работают 16 бригад (111 человек и 123 единицы техники), от «Дорсервиса» — 18 человек и восемь единиц техники.

Особое внимание уделяется очистке крыш от наледи. Специалисты ежедневно производят осмотр зданий. Если увидят недочеты, можно получить предостережение по факту несвоевременной уборки наледи. Сообщать о наледи на крышах в первую очередь необходимо в УК, ТСЖ или собственнику здания, где выявлено нарушение. Если они не реагирует на просьбы, можно позвонить по телефону ЕДДС 72-45-00.

В настоящий момент обновлён адресный список «проблемных мест» в Вологде, где затруднён водоотвод. Специалисты «Водоканала» ведут постоянный мониторинг этих мест и проводят необходимые работы для исключения подтопления.

В Вологде продолжаются работы и по вывозу снега. Напомним, что в областной столице заключили дополнительный контракт на вывоз снега, который рассчитан до конца года. Работы проводит компания «Магистраль».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
04.03.2024 11:22

Почти 100 дождеприемных колодцев очистили в Вологде за выходные

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают проводить работы по подготовке города к потеплению. В ежедневном режиме работает до шести бригад.
19.02.2024 17:41

В Вологде начали расчистку дождеприёмных колодцев

Ливневую систему города готовят к потеплению. Расчисткой дождеприёмных колодцев занимаются 13 бригад по уборке снега.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×