Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

04.10.2019 ЖКХ

Вопрос с наружной рекламой на фасаде ТЦ на ул. Ленинградской, 132, будет решен с учетом мнения общественников

Вопрос с наружной рекламой на фасаде ТЦ на ул. Ленинградской, 132, будет решен с учетом мнения общественников

Накануне состоялось заседание инициативной группы по вопросам общественного контроля за размещением наружной рекламы. На встрече  обсуждалось размещение вывесок на фасадах торгового центра на ул. Ленинградская, 132.

К инициативной группе обратился представитель собственников помещений. Бизнесмены получили уведомления из Департамента градостроительства Вологды о необходимости приведения фасада в соответствие с законодательством.

После этого собственниками помещений в ТЦ была разработана концепция, исходя из которой с фасадов должно исчезнуть 13 вывесок. Однако требования Департамента градостроительства, согласно паспорту фасада, предполагают более жесткие требования в отношении наружной рекламы.

В дальнейшие задачи инициативной группы будет входить разработка рекомендаций по оформлению фасада с учетом мнения арендаторов и требований городских властей. В числе прозвучавших предложений: отказ от баннеров, единый стиль оформления рекламы. В качестве приемлемых решений предлагались объемные буквы без подложки и световые короба со съемными панелями.

Разработанные инициативной группой рекомендации войдут в паспорт фасада торгового центра. Этот проект станет пилотным для членов Общественного совета Вологды. В будущем инициативная группа будет заниматься разработкой рекомендаций к внешнему виду других зданий в городе.

Добавим, что решение о создании инициативной группы, занимающейся общественным контролем за размещением наружной рекламы, принято в мае этого года. В ее состав вошли представители Общественного совета, компетентные общественники и представители Департамента градостроительства Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×