Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.02.2019 ЖКХ

Прокуратура опротестовала тарифы на услуги по обращению с ТКО на Вологодчине

Прокуратура опротестовала тарифы на услуги по обращению с ТКО на Вологодчине

Приказами начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области установлены тарифы, фактически являющиеся необоснованными и непроверяемыми. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Вологодской области в ходе проверки.

Каких-либо документов, достоверно подтверждающих расчеты установленных тарифов, в департаменте не имеется. При этом к «прочим административным расходам» регионального оператора ООО «Чистый след» только на 2019 год отнесено более 90 млн рублей, ООО «АкваЛайн» - более 100 млн рублей. Ведомством выявлены и другие нарушения действующего законодательства в части несоблюдения процедуры определения величин тарифов.

В связи с этим прокуратура области принесла протесты на приказы начальника Департамента ТЭК и тарифного регулирования Вологодской области, которыми установлены указанные тарифы. Правительству региона предложено обеспечить исключение из величин тарифов экономически необоснованных расходов и снизить плату за услугу по обращению с ТКО. Напомним, на всей территории области тариф на услугу по утилизации отходов с человека для городов установлен в размере 140 рублей, для сельских населенных пунктов - 113 рублей.

Добавим, что в прокурорской проверке также участвовали специалисты УФАС России по Вологодской области и сотрудники регионального Управления ФСБ России.


Александр Спиричев
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
04.07.2023 09:26

Посетителей Рождественского парка в Вологде просят не бросать в урны для собак обычный мусор

В Рождественском парке установлены специализированные урны для собак, к слову, первые в городе. На них написана инструкция, какой мусор нужно складывать, однако невнимательные вологжане выбрасывают туда всё подряд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×