Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.07.2023 ЖКХ

Посетителей Рождественского парка в Вологде просят не бросать в урны для собак обычный мусор

Посетителей Рождественского парка в Вологде просят не бросать в урны для собак обычный мусор Фото: vk.com/ecovologdaproject

В Рождественском парке установлены специализированные урны для собак, к слову, первые в городе. На них написана инструкция, какой мусор нужно складывать, однако невнимательные вологжане выбрасывают туда всё подряд.

Специализированные урны установлены на входе в парк. Контейнеры зеленого цвета с надписью: «За любимой собакой и убрать не стыдно». В контейнере предусмотрены два окошка: один с чистыми пакетами, другой — для использованных.

Такие урны постепенно устанавливают на улицах городов по всей России. Особенно они популярны в крупных городах. Собачьи урны позволяют поддерживать порядок в зеленых зонах и парковых территориях. Помимо этого, экскременты животных негативно влияют на почву и растения, что представляет угрозу для газона.

Отметим, что ТОС «Охмыльцево» выиграл грант на установку урн для собак в рамках конкурса социальных проектов, который проводил Центр по работе с населением.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×