Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2018 ЖКХ

Движение транспорта частично ограничат в выходные в центре Вологды

Движение транспорта частично ограничат в выходные в центре Вологды

По очереди будут закрыты полосы ул. Козленской на пересечении с ул. Предтеченской. 15 и 16 декабря с 8.00 до 22.00 коммунальщики будут прокладывать ливневую канализацию. «Переход» ул. Козленской завершит устройство ливневки на этом участке.

Сейчас коммунальщики трудятся на углу ул. Предтеченской и нечетной стороны ул. Козленской. Здесь вырыта траншея, идет монтаж трубы будущей ливневки. Чтобы не затруднять движение, для пешеходов организован мостик.

«15 декабря мы сделаем распил асфальта на полосе по нечетной стороне ул. Козленской. Установка 18-метровой трубы ливневой канализации будет производиться открытым способом, поскольку на этом участке большое скопление коммуникаций. Монтировать будем пятиметровые отрезки трубы. Затем траншею зароем и перейдем на вторую полосу проезжей части, где выполним аналогичные работы», - рассказал «Вологда.РФ» директор подрядной организации Александр Дюдин.

На следующей неделе коммунальщики перейдут на перекресток улиц Герцена - Предтеченская. Здесь установят два магистральных колодца и один дождеприемный. Специалисты заранее выйдут на место, чтобы оценить расположение тепло-, электро- и водопроводных сетей на этом участке. В зависимости от размещения подземных коммуникаций часть работ проведут открытым способом, другие - методом прокола без распила дорожного полотна.

Напомним, ранее коммунальщики проложили сеть ливневой канализации по нечетной стороне ул. Предтеческой, установили несколько колодцев. Обновить ливневку поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Заказчиком работ выступает «Вологдагорводоканал». В этом году из муниципального бюджета дополнительно было направлено 5 млн рублей на работы по оборудованию ливневых канализаций.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×