Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

16.04.2024 ЖКХ

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

90 % улиц Вологды убраны по новым стандартам

Улица Чернышевского также была прибрана специалистами Службы городского хозяйства. Сегодня ход уборки проверил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В этом году в Вологде проводят комплексную уборку улиц. Это не только сбор пыли и грязи с проезжей части и прилотковой зоны, но и очистка тротуаров, уборка газонов от бытового мусора, прошлогодней листвы, уборка карманов, парковок, промывка перильного и барьерного ограждений и остановок.

457262224.jpg

«По улице Чернышевского уже была проведена комплексная уборка. Были вычищены газоны от прошлогодней листвы и бытового мусора. Также была произведена уборка смёта вдоль проезжей части и заездных карманов. Не один раз мы уже делали мойку и самой проезжей части, а также тротуаров от пыли и грязи. Определили место рядом со школой, чтобы начать на участке ямочный ремонт для комфортного передвижения транспорта. На сегодняшний день у нас выполнено 90 % уборки всех улиц города, замечания остались, и так как комплексная уборка продолжается, то все замечания мы оперативно устраняем. Эта работа будет продолжаться, пока мы не приведем город в идеальную чистоту», — прокомментировала руководитель Службы городского хозяйства Юлия Попова.

Шампунь на городских улицах начнут применять с 1 мая. Во время работы по очистке дорог и тротуаров будет соблюдаться комплексный подход: замена повреждённого бордюрного камня, содержание газонов, уборка прилегающих территорий, восстановление повреждённого асфальта.

457262225.jpg

Контролируют работы по уборке города специалисты Службы городского хозяйства. Они ежедневно обследуют территории, в случае выявления фактов некачественной уборки информация о них направляется подрядной организации для оперативного устранения.

457262223.jpg

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×