Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.02.2024 ЖКХ

Котельные Вологодского гарнизона работают стабильно, несмотря на морозы

Котельные Вологодского гарнизона работают стабильно, несмотря на морозы

Зима — серьезное испытание для всех и в первую очередь для жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО. Нынешний 2023/24 отопительный период не исключение.

«Подготовка велась в соответствии с программой и планом мероприятий, разработанным и принятым коммунальщиками. Проведена ревизия всех котельных, сделан ремонт запорной арматуры и насосного оборудования. На начало отопительного сезона все котельные полностью были подготовлены к работе, их операторы обучены и аттестованы, что является одной из гарантий нормальной работы отопительного оборудования», — говорит Евгений Ядыкин, заместитель начальника ЖКС № 16 по эксплуатации.

Всего на территории Вологодского гарнизона работают семь котельных. Для них созданы запасы топлива: твердого — на 52 суток, жидкого — на 37 суток.

«С положительной стороны можно отметить контрольно-диспетчерскую службу ЖКС № 16 (г. Вологда), которая круглосуточно контролирует тепловой режим в соответствии с утвержденным температурным графиком отопления и горячего водоснабжения. Слова благодарности хочется сказать поставщикам угля АО УК "КУЗБАССРАЗРЕЗУГОЛЬ". Отдельно хочется поблагодарить перевозчиков угля компанию ООО "ВологдаТеплоСнаб" в лице ее директора Александра Анатольевича Котина за своевременную поставку. Параллельно с вопросами по углю решаем вопросы и по дровам, которыми отапливаются ряд объектов Вологодского гарнизона. Надеемся, что отопительный сезон пройдет без эксцессов, наши военнослужащие без тепла и горячего водоснабжения не останутся», — заверил Евгений Ядыкин.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.12.2023 11:39

В Вологде прошли мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в здании суда

На базе Вологодского гарнизонного военного суда сотрудниками УФССП России по Вологодской области организовано и проведено тренировочное мероприятие по ликвидации ЧП.
16.05.2023 15:27

Военные коммунальщики Вологодского гарнизона получили благодарность за проведение отопительного сезона

В целом отопительный период 2022/23 года проходил планово, возникающие нештатные ситуации устранялись оперативно и в установленные сроки, что позволило пережить холодное время года без существенных сбоев, влияющих на боевую готовность.
08.09.2022 08:57

Вологодский гарнизон готов к отопительному периоду 2022/2023 года

Готовность объектов теплоснабжения к зимнему периоду проверила специальная комиссия. Она сочла, что все работы выполнены в нужном объёме и своевременно, поэтому составлены акты и паспорта готовности от войсковых частей Вологодского гарнизона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×