Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2022 ЖКХ

Вологодский гарнизон готов к отопительному периоду 2022/2023 года

Вологодский гарнизон готов к отопительному периоду 2022/2023 года

Готовность объектов теплоснабжения к зимнему периоду проверила специальная комиссия. Она сочла, что все работы выполнены в нужном объёме и своевременно, поэтому составлены акты и паспорта готовности от войсковых частей Вологодского гарнизона.

«Главная задача на предстоящий отопительный период заключается в качественной подготовке коммунальных объектов, объектов казарменно-жилищного фонда, а также в недопущении сбоев поставки услуг и своевременном проведении работ по техническому обслуживанию», — сообщает ЖКС № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО.

Работы на объектах теплового и водопроводного хозяйства и на объектах казарменно-жилищного фонда выполнены полностью. На котельных проведены мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту насосных групп, теплообменного оборудования, запорной арматуры. Проведены гидравлические испытания.

В полном объеме выполнены работы по подготовке систем отопления зданий казарменно-жилищного фонда. В ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду проведена проверка исправности датчиков, клапанов, электрических узлов оборудования.

На теплогенерирующих объектах формируется нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива, который позволит в предстоящий отопительный сезон бесперебойно обеспечивать объекты социальной и военной инфраструктуры Вологодского гарнизона тепловой энергией.

Проведён анализ прошлого отопительного периода, и его опыт признан успешным. В отопительном периоде 2021/2022 года в работе было задействовано 47 км инженерных сетей, 15 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, семь объектов теплового хозяйства, четыре дизельные электростанции коммунального назначения, три участка газопровода, одна группа резервуарных установок хранения сжиженного углеводородного газа.

Большая подготовительная работа, предшествовавшая осенне-зимнему периоду, и все проведенные мероприятия по подготовке к отопительному периоду 2021/2022 года позволили увеличить надежность систем теплоснабжения и водоотведения военных городков, сократить потери теплоносителя в тепловых сетях, потери питьевой воды, снизить расход условного топлива.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.02.2024 11:49

Котельные Вологодского гарнизона работают стабильно, несмотря на морозы

Зима — серьезное испытание для всех и в первую очередь для жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО. Нынешний 2023/24 отопительный период не исключение.
20.12.2023 11:39

В Вологде прошли мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в здании суда

На базе Вологодского гарнизонного военного суда сотрудниками УФССП России по Вологодской области организовано и проведено тренировочное мероприятие по ликвидации ЧП.
16.05.2023 15:27

Военные коммунальщики Вологодского гарнизона получили благодарность за проведение отопительного сезона

В целом отопительный период 2022/23 года проходил планово, возникающие нештатные ситуации устранялись оперативно и в установленные сроки, что позволило пережить холодное время года без существенных сбоев, влияющих на боевую готовность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×