Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.11.2017 ЖКХ

24 новых фонаря будут освещать аллею на проспекте Победы

24 новых фонаря будут освещать аллею на проспекте Победы

Дополнительное освещение специалисты компании «Дорремстрой» установят здесь до конца года. Они заменят старые фонари по одной стороне аллеи и с нуля установят светильники по другой стороне, где сейчас их нет вообще.

0850.jpg

«Мы раскопали территорию, чтобы проложить электрические кабели там, где протягиваем новую линию освещения. Также сейчас идет конкурс на закупку новых фонарей. К концу декабря светильники должны поступить. Одновременно будем убирать старые фонари и устанавливать новые. Всего на аллее будет 24 светильника», – рассказал заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Новые светильники по своему внешнему виду будут больше соответствовать облику исторического центра Вологды. А вот старые фонари, скорее всего, отправятся в утиль: они вышли из строя и не подлежат ремонту.

Работы планируется завершить до конца года, если не помещают сильные морозы. В этом случае монтаж освещения закончится после январских праздников.

Напомним, что в этом году разработаны проекты по освещению пяти улиц Вологды. Фонари на трех из них – Планерной, Малой Сибирской и Возрождения – появятся до конца года. На 2018 год запланированы работы в Щеглино и на улице Пугачева.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×