Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2017 ЖКХ

Самые темные участки Вологды нанесли на карту

Самые темные участки Вологды нанесли на карту

Территории, которые, по мнению вологжан, освещены хуже всего, определили в Вологде. Специалисты Администрации составили специальную карту на основании обращений жителей.

Как пояснили в Департаменте городского хозяйства, всего с начала года горожане направили 136 обращений.

«34 жалобы были направлены от дачников с улицы Баранковской. Много обращений по освещению возле подъездов, у детских садов и школ. Все это ответственность управляющих компаний и, например, руководства образовательных учреждений. Все обращения отработаны, перенаправлены ответственным лицам, заявителям даны пояснения. Те точки, которые находятся в ведении городских властей  – улицы Вологды, проверены и внесены в план модернизации», – сообщил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Александр Максимов.

На основе обращений вологжан и составлена карта освещенности Вологды. Как рассказал сегодня на встрече с журналистами и. о. Мэра города Сергей Воропанов, системный подход должен решить проблемы, незначительные с технической точки зрения, но важные для горожан.

«Есть адреса, где нужно повесить всего один фонарь. Это такие мелочи, которые мы можем решить оперативно. В этом году на освещение улиц было выделено 3,449 миллиона рублей, из них около 2,5 миллиона направлено на строительство систем освещения на Малой Сибирской, Планерной, Возрождения. При формировании бюджета следующего года постараемся сохранить финансирование на эти цели», – подчеркнул Сергей Воропанов.

В 2017 году разработаны проекты по освещению пяти улиц. Фонари на трех из них – Планерной, Малой Сибирской и Возрождения – появятся до конца года. На следующий год запланированы работы в Щеглино и на улице Пугачева.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
26.03.2024 18:31

Более миллиарда рублей на закупку техники для муниципалитетов Вологодчины планируют выделить в этом году

Оборудование приобретут для муниципальных казенных учреждений по содержанию дорог местного значения, которые заработают в округах и районах по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Сейчас требуется более 300 единиц техники.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×