Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.07.2023 ЖКХ

На пересечении улицы Герцена с Пушкинской в Вологде переоборудуют пешеходный переход

На пересечении улицы Герцена с Пушкинской в Вологде переоборудуют пешеходный переход

В рамках капитального ремонта улицы Герцена в Вологде будут внесены изменения в конфигурацию перекрестка Герцена — Пушкинской. В настоящее время рабочие ведут там укладку бортового камня.

«Мы обустраиваем тротуар на перекрестке Герцена — Пушкинской (со стороны КЗ “Русский дом”). Ранее там люди переходили дорогу по проезжей части, что было не совсем безопасно. Теперь на перекрестке будет тротуарная дорожка. Пока укладываем там бортовой камень, после будем делать основание и асфальтировать», — рассказал мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.

Ремонт в этом году пройдет по всей улице Герцена: от ул. Герцена, 124, до Мира, 36. Сейчас рабочие на всем протяжении перекладывают бортовой камень — работы выполнены на 20 %. На объекте трудятся три звена, это порядка 20 человек и 10 единиц техники. В местах проведения ремонтных работ установлены дорожные столбики и дорожные знаки.

По контракту на улице Герцена рабочие должны провести замену бортовых камней, поверхностного слоя асфальта, отремонтировать тротуары, парковку у «Золотого ключика», демонтировать металлические барьерные ограждения, восстановить газоны, нанести разметку и установить дорожные знаки. Срок окончания работ — не позднее 15 сентября 2023 года.

Ремонт ул. Герцена выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках него же ведется ремонт улиц Ярославской, Энгельса, Кирова, Щетинина, Окружного шоссе. Улицу Болонина начнут ремонтировать в августе. На проведение всех работ выделено около 700 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×