Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Школьница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Школьница из Вологды стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Елизавета Сняткова, ученица 11-го класса лицея № 32, представляла Вологодскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и в упорной борьбе смогла стать призером соревнований.

«Мечта сбылась: диплом Всеросса в руках… Хочется поблагодарить всех тренеров и учителей, которые готовили меня к заключительному этапу олимпиады: учителя физкультуры Светлану Алексеевну Долгинцеву, тренера по лёгкой атлетике Надежду Николаевну Воробьёву, тренера по гимнастике Людмилу Георгиевну Авдонину, а также преподавателя по теории Ивана Дмитриевича! Большое спасибо всем близким и друзьям, которые поддерживали меня каждый день во время подготовки и самой олимпиады», — поделилась эмоциями Елизавета Сняткова.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре прошел в Нижегородской области. Свои практические навыки и знание теории по физкультуре демонстрировали 256 финалистов из 70 регионов. Теоретико-методический тур включал тестовые вопросы различного уровня сложности. Практические испытания проходили несколько дней, во время которых ребята продемонстрировали свою силу и выносливость в гимнастике, легкой атлетике, а также спортивных играх: флорболе, футболе и баскетболе.

Всероссийская олимпиада школьников — самая престижная национальная олимпиада. Организатором мероприятия выступает Министерство просвещения РФ. Победители и призеры олимпиады имеют право поступить в любой российский вуз без вступительных испытаний на образовательные программы, соответствующие профилю олимпиады, или им засчитывается 100 баллов за ЕГЭ по соответствующей дисциплине. Льготы действительны в течение четырех лет с момента получения диплома.

Отметим, что вологжане ранее взяли награды на олимпиадах по истории, информатике, немецкому и английскому языкам.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 12:44

Георгий Черепанов из Вологды в третий раз одержал победу на Всероссийской олимпиаде по математике

Одиннадцатиклассник лицея № 32 Георгий Черепанов получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Это третья победа вологжанина.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×