Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В Вологде стартовал прием заявлений в первые классы

В Вологде стартовал прием заявлений в первые классы

Прием заявлений в первые классы на 2023/2024 учебный год в ряде школ стартовал с 24 марта. За каждым учреждением образования определены свои время и дата приема документов и заявлений.

Как пояснили в Управлении образования Вологды, подача заявлений родителей детей, прописанных на закрепленных за школами территориях, завершится 30 июня. С 6 июля по 5 сентября будет открыта подача документов для тех, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

«Всего планируем зачислить порядка 5 тыс. первоклассников. Точное количество классов будет известно уже после окончания приема заявок. Родителям детей, которые планируют пойти в школу ранее шести с половиной лет и позже восьми лет, для получения согласия необходимо обратиться в Управление образования г. Вологды», — рассказала начальник Управления образования города Вологды Ирина Гуляева.

Подать заявление можно через портал госуслуг, отправив документы «Почтой России», а также прийти в школу в дни приема заявлений лично. Подробная информация о форме заявления, сроках его подачи, предварительном количестве набираемых классов размещена на сайтах школ города. После подачи заявления его регистрируют, родителям ребенка выдается индивидуальный номер заявления, затем, по результатам его рассмотрения, заявителей информируют тем же путем, каким были поданы документы.

Заявления от семей, проживающих на закрепленных за школами территориях, будут приниматься до конца июня. Затем на места, оставшиеся свободными после основной комплектации, смогут подать заявления вологжане из других районов. В течение трех рабочих дней после завершения приемной кампании списки первых классов будут размещены на сайтах образовательных учреждений. Отказать школа имеет право только по причине отсутствия свободных мест. В том случае для подбора другой школы необходимо обратиться непосредственно в Управление образования, телефон горячей линии 72-45-14.

С Постановлением о закреплении территорий за школами, а также информацией о дате и времени подачи заявлений в каждой школе можно ознакомиться на сайте Управления образования города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.02.2024 10:16

190 первых классов откроется в Вологде в этом году

Первоклассников в 2024/25 учебном году готовы принять все 40 школ города. Прием документов начнется 27 марта.
13.05.2023 17:20

На Вологодчине снова дали старт программе Губернатора «В первый раз в первый класс»

В этом году более 16 тысяч будущих первоклассников получат школьные наборы, которые необходимы для освоения программ начальных классов.
15.09.2022 16:36

Подарочные наборы будут получать вологодские первоклассники, обучающиеся на дому

В общественную приемную к председателю Законодательного Собрания, лидеру фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратилась Анна Алексина. В ее семье дочь пошла в первый класс, но обучаться девочка из многодетной семьи будет дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×