Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

«Классную встречу» с Мэром Вологды провели ученики школы № 21

«Классную встречу» с Мэром Вологды провели ученики школы № 21

В школе № 21 им. В. А. Белова прошла очередная «Классная встреча» с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Старшеклассники в неформальной обстановке задавали руководителю городской Администрации вопросы как личного характера, так и касающиеся жизни города.

Диалог с Сергеем Воропановым школьники начали с личных вопросов о карьере Мэра, ребят интересовало то, как Сергей Воропанов добился такой высокой должности и что для этого нужно. Ребят также интересовали любимые и нелюбимые предметы Мэра Вологды в школе, его занятия во внеурочное время.

В то же время школьники задавали серьезные вопросы по теме городского хозяйства и образования. Так, на встрече присутствовали ребята выпускных классов, школьников интересовали вопросы получения высшего образования, к примеру, выделение бюджетных мест на гуманитарные направления в вузах.

«К сожалению, у нас полномочий по увеличению бюджетных мест нет. Но с начальником Управления образования мы подготовили письмо на имя Губернатора Олега Кувшинникова, где осветили эту проблему. Она касается не только вузов, но и ссузов», — сказал Сергей Воропанов.

Ребята также задавали вопросы о проектах, которые реализуются для молодежи.

«Сергей Александрович, в Вологде Вы реализуете для учеников начальных классов бесплатное плавание. Будет ли еще что-то подобное?» — спросили старшеклассники.

«Мы планируем попробовать с 1 сентября преподавать первоклассникам шахматы. Для более старших ребят наш Молодежный центр "ГОРКОМ35" реализует огромное количество городских мероприятий. Еще у нас есть такой проект, как "Команда Мэра", где школьники, студенты и работающая молодежь могут вплотную познакомиться с работой городской Администрации», — отметил Сергей Воропанов.

«Встречи Мэра Вологды со школьниками — это ставка на будущее, развитие города и в целом страны. Именно молодежь останется жить после нас, именно ей развивать этот город. Поэтому то, что Администрация идет к молодёжи, значит, и молодежь пойдет к ней. Ребята на сегодняшней встрече задавали серьезные и конструктивные вопросы. Ребята увидели Сергея Александровича, какой он руководитель и просто человек. Это очень важно», — отметила директор школы Татьяна Верещагина.

Напомним, что цель «Классных встреч» — создать диалог между городскими властями и молодежью в неформальной обстановке. Именно такой формат позволяет детям задать любые вопросы чиновникам и быть услышанными. В течение пяти лет в областной столице прошло уже более 100 таких «Классных встреч». На эти мероприятия Мэра Вологды приглашают сами ученики.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.01.2024 16:34

Тротуар на улице Первомайской в Вологде отремонтируют по просьбе студентов

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Классная встреча» Мэра Вологды Сергея Воропанова. Студенты обратились со своими предложениями, одно из которых — благоустройство тротуара на улице Первомайской.
04.04.2023 19:43

Еще одно первичное отделение Российского движения детей и молодёжи в Вологде создадут на базе школы № 29

За открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе школы № 29 проголосовали 100 % ее учеников. Результаты голосования озвучили сегодня во время «Классной встречи» с участием Мэра Вологды Сергея Воропанова.
25.01.2023 13:13

Вопросы образования, трудоустройства и спорта обсудили школьники с Мэром Вологды

В гимназии № 2 состоялась очередная «Классная встреча» со школьниками областной столицы. Чаще всего ребята задавали руководителю городской Администрации вопросы об образовании, профессиональной ориентации, поддержке видов спорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×