Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Для студентов-железнодорожников в Вологде открыли интерактивный тренажерный класс

Для студентов-железнодорожников в Вологде открыли интерактивный тренажерный класс Фото: vk.com/szd_official

В этом учебном году часть студентов в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта будет обучаться на компьютерном оборудовании, которое имитирует настоящую кабину машинистов. В учреждении образования установили восемь таких рабочих мест.

Новую обучающую площадку установили благодаря сотрудничеству ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта. Новый тренажерный класс уже опробовали учащиеся на занятиях по профориентации и высоко оценили оборудование.

«Оборудование имитирует кабину машинистов. Интересно, что компьютерная программа выстроена так, что ребята изучают и едут именно по участкам Северной железной дороги. Они видят на экранах наши станции, узлы — всё это, конечно, будет полезно в будущем при устройстве на работу», — комментируют в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта.

В техникуме обучаются более 900 человек (около 700 на очном отделении, остальные на заочном). На специальности «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», где готовят в том числе будущих машинистов, учатся почти 300 студентов.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×