Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Отделка полов и стен уже завершена в школе № 28. Общий показатель готовности пищеблока в этом учреждении образования — 75 %.

«У нас уже уложена плитка на пол и стены. Идет монтаж вентиляции, сантехники, потолков и электрики», — говорит директор школы № 28 Марина Маслухина.

Сейчас приводят в порядок помещения столовой и пищеблока в школе № 33. Там завершены отделочные работы стен и пола, установлена сантехника и смонтирована электрика. В процессе монтаж системы вентиляции.

«К нам уже поступили двери, они ждут установки. Общий процент готовности объекта — порядка 80 %. В середине августа начнется монтаж нового оборудования», — сказала директор школы № 33 Наталия Серегина.

Новую технику уже устанавливают в пищеблоке школы № 20. Капитально его отремонтировали в 2020 году, а в этом оснастили современным оборудованием — порядка 20 единиц. Среди них пароконвектомат, жарочный шкаф, тестомес, слайсер, посудомойка, холодильные и морозильные камеры, фаршемешалка и планетарный миксер.

«У нас установка оборудования идет в процессе. Параллельно работают электрики, которые меняли проводку для парконвектомата и сантехники», — рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Ремонт пищеблоков в двух школах города и замена оборудования в трех школах проходит в этом году благодаря областной поддержке, выделенной по решению Губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете. На эти цели выделено 12,5 млн рублей.

Ремонты школьных пищеблоков и обновление установленного в них оборудования — один из наказов избирателей, который внесли в Народную программу партии «Единая Россия». Ремонт всех пищеблоков и монтаж в них техники должен завершиться к 1 сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×