Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На Вологодчине стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании детей

На Вологодчине стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании детей

Более 130 тысяч вологодских школьников отдохнут в лагерях в этом году. Об этом заявила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Отмечается, что на территории Вологодчины открыты 449 лагерей. Началась подготовка материальной базы, пожарной и санитарной безопасности, идет подбор персонала. Запущены конкурсные процедуры по закупке путевок для детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

«Большое внимание уделяется отдыху ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этом сезоне будут работать 502 оздоровительные организации, что на 10,5 % выше прошлого года. Работа оздоровительных организаций будет организована с соблюдением всех требований безопасности, в том числе санитарного законодательства», - говорит Лариса Каманина.

В прошлом году оздоровительная кампания охватила более 130 тысяч детей (83,5 % от общего числа детей школьного возраста), в том числе более 33 тысяч юных вологжан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×