Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Ученики ссузов сдают демонстрационные экзамены в Вологодской области

Ученики ссузов сдают демонстрационные экзамены в Вологодской области

Такой вид аттестации проходит в регионе с 2018 года. Студентам колледжей и техникумов выдаются реальные производственные задания, которые оцениваются на скорость и качество независимыми экспертами - мастерами и преподавателями из других учебных заведений.

По результатам экзамена участники получают паспорт компетенции - Skills Passport, он будет находиться в электронном виде на Цифровой платформе. Потенциальные работодатели смогут посмотреть документ и оценить уровень подготовки студента.

Первое в 2022 году испытание проходят студенты-заочники Кадуйского энергетического колледжа. Следующие в очереди - Вологда, Череповец, Великий Устюг, Грязовец и Сокол. Всего в этом году демонстрационный экзамен сдадут 1800 студентов из 22 колледжей и техникумов региона. Запланировано порядка 60 экзаменов, которые стартовали в феврале и продлятся до декабря.

Добавим, подобные экзамены проводятся на площадке только аккредитованных площадок по стандартам Ворлдскиллс. Всего в этом году в Вологодской области будет аккредитовано 43 Центра проведения демонстрационного испытания.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
13.03.2024 14:23

Участники СВО могут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации

Приказ Министерства просвещения и Рособрнадзора вступил в силу 27 февраля 2024 года.
16.06.2023 14:36

Два выпускника из Вологды получили 100 баллов на ЕГЭ по математике

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней. В числе стобалльников — два выпускника из Вологды.
26.05.2023 14:24

ЕГЭ стартовал сегодня для одиннадцатиклассников Вологды

Экзаменационная кампания для выпускников 11-х классов началась с географии, литературы и химии. К ЕГЭ в областной столице допущены 1339 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×