Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В ВоГУ стартовал молодежный научный форум «Молодые исследователи регионам»

В ВоГУ стартовал молодежный научный форум «Молодые исследователи регионам» Фото: auditoriya.vogu35.ru

В мероприятии принимает участие более 800 студентов из 120 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, ДНР, Азербайджана и Узбекистана. Начинающие ученые смогут обменяться знаниями и разработками на базе Вологодского университета.

Для многих участников предстоящий форум – первое серьезное мероприятие, открывающее дорогу в науку. Об этом говорил участникам форума проректор по научной работе и стратегическому развитию ВоГУ, Алексей Ударатин во время его открытия:

«Подобные встречи проводятся для того, чтобы вы, молодые ученые, смогли посмотреть, что делают по вашему направлению другие коллеги. Форум – это отличная возможность для вашего роста в качестве исследователя, освоения новых научных горизонтов».

В рамках форума пройдет международная научная конференция, всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2021», серия мастер-классов, семинаров, круглых столов, лекций и форумов, часть которых пройдет в онлайн-формате.

«Студенты, которые делают первые шаги в науке, получают уникальную возможность «обкатать» свои первые исследования. Занятие наукой сегодня – это не только призвание, но и возможность обеспечить себе достойное будущее». – отметил в приветственном слове ведущий научный сотрудник, заместитель директора по научной работе Вологодского научного центра РАН Евгений Мазилов.

Добавим, форум продлится четыре дня.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×