Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Итоговое сочинение написали выпускники, которые не успели сдать его в декабре

Итоговое сочинение написали выпускники, которые не успели сдать его в декабре

Таких в областном центре 8 человек. Это ученики школ №№ 7, 13, 19, 20 и вечерней школы. Возможность написать итоговое сочинение сегодня получили те, кто в декабре не смог прийти на экзамен по уважительной причине либо получил «незачет».

Итоговое сочинение проводится в обязательном порядке для выпускников текущего года и является допуском к Государственной итоговой аттестации. Также его могут написать и выпускники прошлых лет или студенты ссузов, которым необходимо представить результаты этого экзамена в вуз.

Сегодня ученики смогли поразмышлять на одну из тем сочинения: «И клятву верности сдержали…»: образцы настоящей верности», «Почему люди высоко ценят отзывчивость?», «Как Вы понимаете слова Б. Л. Пастернака: «Цель творчества – самоотдача, а не шумиха, не успех»?», «Нам нужна одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим» (Б. Ш. Окуджава)», «Может ли человек полноценно жить вне общества?».

Чтобы получить «зачет», ребятам нужно самостоятельно написать не менее 250 слов. Затем сочинение проверяется по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Результаты сочинений выпускники могут узнать до 24 мая. Результат итогового сочинения как допуска к Государственной итоговой аттестации является бессрочным. А в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×