Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали больше 130 жителей региона

ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали больше 130 жителей региона

Испытания по русскому языку досрочно проходили накануне. В Вологде экзамен состоялся в школе № 14, в Череповце в школе № 6. Знания по русскому языку проверили 135 участников, из них 98 – выпускники прошлых лет, 36 – обучающиеся СПО и один выпускник текущего года.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов. За 3,5 часа нужно было выполнить 26 заданий. Чтобы получить аттестат, необходимо набрать 24 балла. Для поступления в вуз потребуется 36 баллов. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 4 апреля.

За процедурой проведения экзамена следили 16 общественных наблюдателей. ЕГЭ прошло в штатном режиме, технических и организационных сбоев не зафиксировано.

В понедельник досрочно можно будет сдать ЕГЭ по химии и истории. Всего их напишут 59 человек. На выполнения заданий по химии отводится 3,5 часа. Разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором. Для того чтобы справится с экзаменом по истории, можно потратить почти 4 часа. За процедурой проведения ЕГЭ будут следить 11 общественных наблюдателей.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля. Для того чтобы сдать экзамены в эти сроки, необходимы уважительные причины. Также испытания в этот период проходят выпускники прошлых лет. Основной этап стартует 28 мая и продлится по 2 июля. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×